БАЗА НОРМАТИВНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ НА VIK.BY

ТКП 17.06-02-2008 (02120)



Скачивания
24
Просмотры
657


     Документ ТКП 17.06-02-2008 (02120) "Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Правила разработки схем комплексного использования и охраны водных ресурсов бассейна реки" введен в действие c 01.03.2009 . Скачать документ можно, нажав на ссылку выше.



Скачать бесплатно нормативные документы
Минск 2025

 

Данный документ "ТКП 17.06-02-2008 (02120)" под названием "Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Правила разработки схем комплексного использования и охраны водных ресурсов бассейна реки" регулирует вопросы, связанные с рациональным использованием и охраной водных ресурсов в речных бассейнах.

Основная тема документа - разработка схем комплексного использования и охраны водных ресурсов бассейна реки. В нем установлены требования к содержанию и порядку разработки таких схем, которые должны обеспечивать рациональное использование и охрану водных ресурсов с учетом экономических, социальных и экологических факторов.

  • Ключевые моменты документа:
    • Определение целей, задач и принципов разработки схем комплексного использования и охраны водных ресурсов бассейна реки;
    • Требования к составу и содержанию этих схем, включая анализ текущего состояния водных ресурсов, прогноз их изменения, мероприятия по рациональному использованию и охране вод;
    • Порядок разработки, согласования и утверждения схем комплексного использования и охраны водных ресурсов бассейна реки;
    • Контроль за реализацией схем и внесение в них изменений.
  • Целевая аудитория документа - государственные органы, ответственные за управ