|
БАЗА НОРМАТИВНОЙ |
СТБ 1315-2002 |
|
|
|
|
28 1527 Документ СТБ 1315-2002 "Продукты консервированные. Методика определения содержания олова и свинца методом инверсионной вольтамперометрии на анализаторах типа ТА" введен в действие c 01.01.2003 . Скачивание документа начнется при нажатии ссылки выше. |
|
|
Скачать бесплатно нормативные документы |
|
Документ СТБ 1315-2002 "Продукты консервированные. Методика определения содержания олова и свинца методом инверсионной вольтамперометрии на анализаторах типа ТА" посвящен методике анализа содержания олова и свинца в консервированных продуктах питания.
Основные моменты данного документа:
- Описание метода инверсионной вольтамперометрии, который используется для определения содержания олова и свинца в консервированных продуктах.
- Требования к пробоподготовке и проведению измерений на анализаторах типа ТА.
- Расчет содержания олова и свинца в пересчете на сухое вещество продукта.
- Оценка точности и правильности полученных результатов.
Данный документ предназначен для специалистов лабораторий, занимающихся контролем качества и безопасности консервированных пищевых продуктов. Он устанавливает стандартизированный подход к определению содержания токсичных тяжелых металлов в консервах, что важно для обеспечения соответствия продукции установленным нормативам.
