БАЗА НОРМАТИВНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ НА VIK.BY

СТБ ГОСТ Р 51442-2006



Скачивания
16
Просмотры
1162


     Документ СТБ ГОСТ Р 51442-2006 "Соки фруктовые и овощные. Метод определения содержания мякоти, отделяемой центрифугированием" введен в действие c 01.06.2007 . Если хотите скачать его, то нажмите на ссылку сверху.



Скачать бесплатно нормативные документы
Минск 2025

 

Данный документ, СТБ ГОСТ Р 51442-2006 "Соки фруктовые и овощные. Метод определения содержания мякоти, отделяемой центрифугированием", определяет стандартный метод для количественного определения содержания мякоти в фруктовых и овощных соках.

Ключевые моменты документа включают:

  • Описание подготовки образца сока для анализа
  • Процедура центрифугирования образца для отделения мякоти
  • Расчет процентного содержания мякоти в соке
  • Требования к оборудованию и материалам, необходимым для проведения анализа

Целевая аудитория данного документа - это производители и лаборатории, занимающиеся контролем качества фруктовых и овощных соков. Метод, описанный в стандарте, позволяет объективно оценить содержание мякоти в соках, что важно для соблюдения технологических параметров и требований нормативной документации.