|
БАЗА НОРМАТИВНОЙ |
ГОСТ 31371.4-2008 |
|
|
|
|
0 620 Документ ГОСТ 31371.4-2008 "Газ природный. Определение состава методом газовой хроматографии с оценкой неопределенности. Часть 4. Определение азота, диоксида углерода и углеводородов С1-С5 и С6 + в лаборатории и с помощью встроенной измерительной системы с использованием двух колоно" введен в действие c 01.01.2010 . Скачать документ можно, нажав на ссылку выше. |
|
|
Скачать бесплатно нормативные документы |
|
Документ ГОСТ 31371.4-2008 "Газ природный. Определение состава методом газовой хроматографии с оценкой неопределенности. Часть 4. Определение азота, диоксида углерода и углеводородов С1-С5 и С6 + в лаборатории и с помощью встроенной измерительной системы с использованием двух колоно" описывает методику определения состава природного газа с помощью газовой хроматографии.
Ключевые моменты документа:
- Описание процедуры отбора и подготовки проб природного газа для хроматографического анализа.
- Методика определения содержания азота, диоксида углерода и углеводородов от метана до гексана включительно (С1-С5 и С6+) с использованием двух хроматографических колонок.
- Расчет неопределенности измерения состава природного газа.
- Требования к аналитическому оборудованию и условиям проведения анализа.
Данный ГОСТ предназначен для использования в лабораториях, занимающихся анализом состава природного газа, а также для производителей и поставщиков природного газа, заинтересованных в точном определении его компонентного состава.
