|
БАЗА НОРМАТИВНОЙ |
ГОСТ 16187-70 |
|
|
|
|
0 415 Документ ГОСТ 16187-70 "Сорбенты. Метод определения фракционного состава" введен в действие c 01.01.1988 . Скачивание документа начнется при нажатии ссылки выше. |
|
|
Скачать бесплатно нормативные документы |
|
Данный документ ГОСТ 16187-70 "Сорбенты. Метод определения фракционного состава" посвящен методике определения фракционного состава сорбентов. Сорбенты - это материалы, используемые для адсорбции различных веществ из жидких или газообразных сред.
Основные моменты, затронутые в документе:
- Определение понятия "фракционный состав" сорбентов.
- Описание требований к оборудованию и материалам, необходимым для проведения измерений.
- Методика проведения ситового анализа для определения распределения частиц сорбента по размерам.
- Расчет основных показателей фракционного состава, таких как средний размер частиц, коэффициент неоднородности и др.
- Правила оформления результатов испытаний.
Документ предназначен для специалистов, работающих в области производства и применения сорбентов, а также для лабораторий, осуществляющих контроль качества сорбционных материалов. Он устанавливает единые методические подходы к определению фракционного состава, что важно для обеспечения сопоставимости результатов.
