|
БАЗА НОРМАТИВНОЙ |
ГОСТ Р 51317.4.4-99 |
|
|
|
|
0 472 Документ ГОСТ Р 51317.4.4-99 "Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к наносекундным импульсным помехам. Требования и методы испытаний" введен в действие c 01.01.2002 . Скачивание документа начнется при нажатии ссылки выше. |
|
|
Скачать бесплатно нормативные документы |
|
Документ ГОСТ Р 51317.4.4-99 "Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к наносекундным импульсным помехам. Требования и методы испытаний" устанавливает требования к устойчивости технических средств (ТС) к наносекундным импульсным помехам и методы их испытаний.
Ключевые моменты документа:
- Определение понятия "наносекундная импульсная помеха" и ее характеристики.
- Установление требований к устойчивости ТС к наносекундным импульсным помехам, возникающим в электрических сетях, сетях сигнализации и управления, а также в результате коммутационных процессов в самом ТС.
- Описание методов испытаний ТС на устойчивость к наносекундным импульсным помехам, включая испытательные воздействия, схемы подключения, требования к испытательному оборудованию.
- Определение критериев качества функционирования ТС в процессе испытаний и после их проведения.
Целевая аудитория документа - разработчики, производители и потребители технических средств, а также специалисты, занимающиеся вопросами электромагнитной совместимости.
