БАЗА НОРМАТИВНОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ НА VIK.BY

ГОСТ Р 50006-92



Скачивания
0
Просмотры
405


     Документ ГОСТ Р 50006-92 "Лазеры и излучатели твердотельные. Метод измерения поляризационных характеристик лазерного излучения" введен в действие c 01.01.1993 . Скачать документ можно, нажав на ссылку выше.



Скачать бесплатно нормативные документы
Минск 2025

 

Данный стандарт ГОСТ Р 50006-92 "Лазеры и излучатели твердотельные. Метод измерения поляризационных характеристик лазерного излучения" описывает методику измерения поляризационных характеристик лазерного излучения, исходящего от твердотельных лазеров и излучателей.

Основные ключевые моменты документа:

  • Определение основных понятий, связанных с поляризацией лазерного излучения, таких как степень поляризации, угол поляризации, эллиптичность поляризации.
  • Описание методики измерения поляризационных характеристик лазерного излучения, включая требования к измерительному оборудованию, условиям проведения измерений и порядку выполнения измерений.
  • Методы обработки результатов измерений и представления данных.
  • Требования к точности и погрешности измерений поляризационных характеристик.

Данный стандарт предназначен для организаций и специалистов, занимающихся разработкой, производством, испытаниями и эксплуатацией твердотельных лазеров и излучателей, а также для лабораторий, проводящих измерения поляризационных характеристик лазерного излучения.