|
БАЗА НОРМАТИВНОЙ |
ГОСТ ИСО 14123-2-2001 |
|
|
|
|
0 500 Документ ГОСТ ИСО 14123-2-2001 "Безопасность оборудования. Снижение риска для здоровья от опасных веществ, выделяемых оборудованием. Часть 2. Методика выбора методов проверки" введен в действие c 01.01.1997 . Скачать документ можно, нажав на ссылку выше. |
|
|
Скачать бесплатно нормативные документы |
|
Данный документ ГОСТ ИСО 14123-2-2001 "Безопасность оборудования. Снижение риска для здоровья от опасных веществ, выделяемых оборудованием. Часть 2. Методика выбора методов проверки" посвящен вопросам обеспечения безопасности оборудования и снижения рисков для здоровья, связанных с выделением опасных веществ при его эксплуатации.
Основные моменты документа:
- Методология выбора методов проверки для оценки выделения опасных веществ из оборудования
- Процедура идентификации опасных веществ, которые могут выделяться из оборудования
- Критерии выбора соответствующих методов проверки в зависимости от выявленных опасных веществ
- Рекомендации по использованию методов проверки для контроля и снижения рисков, связанных с выделением опасных веществ
Документ предназначен для специалистов в области проектирования, производства и эксплуатации оборудования, а также для инженеров по охране труда и безопасности. Он содержит практические рекомендации, направленные на минимизацию воздействия опасных веществ на здоровье работников и иных лиц, находящихся в зоне работы оборудования.
